Свердловчанин поджег «Газель» в качестве мести за отказ в спиртном

Алкоголик из Нижней Салды умолял продавца отпустить ему спиртное в долг. Работник торговли оставался непреклонен. Тогда обиженный покупатель решил отомстить и поджег «Газель», которая была припаркована неподалеку. Поджигатель может получить до 5 лет лишения свободы.

12 декабря в полицию Нижней Салды сообщили, что на 1-ой Привокзальной вспыхнула «Газель». Выяснилось, что возгорание началось в салоне и что, скорее всего, это был поджог.

Полицейские принялись искать злоумышленника. Ими был задержан местный житель, мужчина 1965 года рождения. Данный товарищ уже имел не одну судимость, к тому же злоупотреблял алкоголем.

«Газель» он поджег из мести. Дело в том, что до этого он выпрашивал у продавца торгового павильона дать ему бутылку в долг. Продавец отказал. Злоумышленник долго злился и решил отомстить за отказ. Он вышел на улицу и увидел, что рядом с магазинчиком стоит «Газель», принадлежащая хозяйке торговой точки. Тут-то мужчина и придумал месть. Окно автомобиля было чуть приоткрыто, и неудовлетворенный покупатель просунул в щель не потушенный окурок. Свершив месть, мужчина спокойно отправился восвояси.

Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы подросток, что проходил мимо, не увидел дым, идущий из салона, в котором от окурка загорелась обивка. Мальчик постучал в окно ближайшего дома, который и принадлежал хозяйке «Газели». Женщина тут же вызвала пожарных.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога»). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 5 лет лишения свободы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото превью – пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: