Свердловский наркоторговец рассказал полиции обо всех преступлениях

В Североуральске задержан местный житель, который через Интернет приобрел «закладку» и пытался перепродать ее другу. Мужчина признался полицейским еще в двух подобных эпизодах. Его ждет в качестве наказания до 8 лет лишения свободы.

Мужчина 43 лет в начале декабря прошлого года попытался продать наркотики. Сначала он приобрел их в Интернете путем «закладки». Потом он созвонился с другом 1987 года рождения и сказал, что продаст ему зелье и даже доставит домой. Но по пути к товарищу мужчина был задержан полицейскими. Это произошло на Каржавина, 24.

Мужчина был заключен под стражу. Там он признался еще в двух эпизодах: летом прошлого года он торговал наркотиками.

Полицейские выяснили, что наркоторговец нигде не работает и не судим. Но это пока.

Уже возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Мужчина может сесть за решетку на 8 лет.

Фото превью – с сайта lotosgtrk.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: