Свердловчанка отсудила у бизнесмена 885 тысяч за плохую норковую шубу

Жительница Качканара отсудила у нижнетагильского салона меха и кожи «Ponti» 884,5 тыс рублей за некачественную шубу. Женщина приобрела меховую обновку из норки за 290 тыс рублей, однако уже спустя пару месяцев шуба в буквальном смысле начала трещать по швам.

Валентина Седых купила шубу из меха норки и соболя в январе 2018 года. Но уже через два месяца швы на одежде стали расходиться. Женщина обратилась в салон с просьбой о расторжении договора купли-продажи и возврате потраченных на некачественную шубу денег. Предприниматель согласился с требованиями, однако позже отказался от своих слов.

Женщина подала иск в Качканарский городской суд. Она просила взыскать с ИП Муратидиса стоимость приобретённого товара – 290 тыс рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя в размере еще 10 тысяч рублей, а также неустойку и штраф.
Суд просьбу покупательницы удовлетворил, несколько снизив требуемую сумму. Таким образом меховой салон обязали выплатить женщине 884,5 тыс рублей. Продавец не согласился с решением суда и решил обжаловать его.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, судебная коллегия сочла, что доводы апелляционной жалобы не могут служить основанием для отмены обжалуемого судебного решения, т.к. не содержат сведений, опровергающих выводы суда первой инстанций. Суд уменьшил лишь сумму госпошлины – с 12 000 до 9 300 рублей. В остальной же части решение суда было оставлено без изменений.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: