Следователи нашли виновного в обрушении моста под Нефтеюганском

Накануне стали известны новые подробности расследования по факту обрушения ветхого моста в Нефтеюганском районе. В ходе расследования следователи выяснили, что начальник участка «Мостоотряда-29» обвиняется в нарушении правил безопасности, из-за чего двое работников погибли при обрушении моста, а ещё девять пострадали.

17 января 2019 года пресс-служба Следственного управления СКР по ХМАО-Югре сообщила о том, что следователи нашли подозреваемого в обрушении моста, повлёкшем смерть двух рабочих. В настоящий момент обвиняемый помещён под подписку о невыезде. Следствие продолжается.

По версии правоохранителей, начальник участка «Мостоотряда-29» пренебрёг правилами безопасности при проведении работ по демонтажу ветхого моста через протоку реки Юганская. По его указаниям рабочие завезли на аварийный мост «КАМАЗ» и кран. В процессе работ ветхая конструкция не выдержала вес тяжёлой техники и обрушилась вместе с обломками моста.

5 ноября 2018 года 5 ноября 2018 года в Нефтеюганском районе сотрудники «Мостоотряда 29», аффилированного с акционерным обществом «Мостострой 11» приступили к демонтажу моста через протоку реки Юганская. В процессе демонтажа ветхая конструкция не выдержала напора рабочих и рухнула. При обрушении пострадали 9 человек. Двое рабочих скончались на месте. Выживших доставили в Нефтеюганскую городскую больницу. Большинство рабочих проживают за пределами Ханты-Мансийского автономного округа. В бригаде был только один югорчанин.

Фото превью: vesti22.tv

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: