Тюменским школьникам разрешают приносить в столовую еду из дома

Тюменским школьникам не будут запрещать приносить с собой еду из дома. К такому выводу пришли во время обсуждения проекта санитарных правил по организации питания детей.

Об этом на дегустации столового меню в школах заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Юлия Распопова. По ее словам, родителей учащихся просят учитывать лишь то, что продукты, предлагаемые на обед детям из дома, как правило, быстро портятся.

Так, домашнюю еду в школьную столовую приносят учащиеся школы №89. Правда, как отметила Юлия Распопова, такое питание детей не всегда бывает полезным: «Сложно говорить о пользе бутерброда с копченой колбасой или куска пиццы. Школа же предлагает детям паровые рыбу и котлету».

Выбирая то, что ваш ребенок может съесть в школе на обед, сложно подобрать ему что-то полноценное и полезное, то, чем он сможет насытиться. Поэтому в управлении Роспотребнадзора рекомендуют кормить детей именно в школьных столовых, в меню которых щадящее и сбалансированное питание.

Как сообщила ИА «Уральский меридиан» заместитель директора по УВР школы №89 Татьяна Меньщикова, в их школе дети могут приносить еду с собой, разогреть ее можно в микроволновой печи. Правда, такой возможностью пользуются лишь 100 ребят из 1 200 учеников.

Фото превью – Наталья Габрусь © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: