Югорский суд вынес приговор в деле об изнасиловании после дискотеки

Накануне городской суд Югорска вынес приговор по делу 18-летнего насильника. Вчерашнего школьника приговорили к 8 годам лишения свободы за два изнасилования, совершённых с периодичностью в неделю.

В октябре 2018 года молодой человек напал на двух югорчанок. В поле зрения полиции насильник попал после второго изнасилования. 28 октября 2018 года обвиняемый напал на незнакомку, которая возвращалась с ночной дискотеки. Пострадавшая молчать не стала и обратилась в полицию в тот же день. Насильника вычислили через несколько дней. Им оказался 18-летний местный житель. Молодой человек нигде не работал и не учился. На допросе подозреваемый во всём сознался.

В это же время в отделении велась проверка по факту другого изнасилования с ограблением, совершенного неделю назад. Оказалось, что подозреваемый дважды преступил закон о половой неприкосновенности граждан.

В пресс-службе Следственного управления СКР по ХМАО-Югре ИА «Уральский меридиан» уточнили, что суд признал 18-летнего югорчанина виновным в обоих эпизодах уголовного дела по статье изнасилование и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: