Братья свердловчане за многочисленные кражи отсидят 16 лет на двоих

Два брата из Нижнего Тагила получили 16 лет колонии на двоих. Мужчины срывали золото с пожилых женщин, выносили имущество из квартир, даже крали велосипеды. Если люди, которых братья грабили, начинали сопротивляться, злоумышленники использовали газовый баллончик.

Братья всегда пугали жертв своим напором. Воры не гнушались срывать золотые украшения с пожилых дам. При сопротивлении жертв в ход шел газовый баллончик. Братья снимали посуточно квартиры и выносили из них имущество. Оставляя в залог краденые документы, злоумышленники похищали из пунктов проката велосипеды. В общем, братья шли на все.

Преступление шло за преступлением, и их расследование контролировал лично Ибрагим Абдулкадыров – начальник МУ МВД России «Нижнетагильское».

Братья совершали дерзкие ограбления, но при этом были крайне осторожными. Однако полицейские провели масштабную операцию и совместно с сотрудниками ГИБДД все-таки взяли грабителей.

Дактилоскопическая экспертиза
Пресс-служба ГУ МВД Свердловской области

Накануне Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес обвинительный приговор братьям 1988 и 1991 годов рождения, которые совершили ряд умышленных преступлений против собственности, связанных с хищением имущества граждан на территории Ленинского, Дзержинского и Тагилстроевского районов города, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Наказание братья получили с учетом своего участия в преступлениях. Младший осужден на 7 лет общего режима, старший – на 9 строгого. Уже в зале суда братьев взяли под стражу. Но приговор еще не вступил в законную силу.

Фото превью – пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: