Свердловские малыши не поделили горку. Правоохранители ищут виновных

В одном из детских садов Режа произошел досадный инцидент. Один малыш сбил другого на горке. В результате первого пришлось доставить в больницу. У ребенка зафиксирована травма. А местный Следственный отдел теперь проверяет, эффективно ли воспитатель контролировал процесс катания с горки.

16 января дети, как обычно, резвились на игровой площадке одного из режевских детсадов. Конечно же, они катались на горке. Один из воспитанников 2014 года рождения съехал с горы, но тут же бы сбит с ног еще одним малышом, катившимся следом. Все бы ничего, но ребенка, ехавшего первым, пришлось везти в больницу, где у него обнаружили травму.

Делом занялся СКР. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента, в частности, хорошо ли воспитатель приглядывал за детьми? Место происшествия уже было осмотрено, родители и воспитатели опрошены. Следователи изучают и заключения медиков, чтобы определить степень тяжести травмы ребенка. Малыш должен будет пройти судебно-медицинскую экспертизу.

По итогам проверки органами Следственного комитета будет приниматься процессуальное решение на предмет возможного наличия признаков ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по свердловской области.

Фото превью – yandex.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: