В Нижнем Тагиле фельдшер зарабатывала взятками за липовые больничные

Прокуратура Нижнего Тагила расследовала уголовное дело в отношении фельдшера одной из местных больниц. Женщина за деньги оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них ложные сведения. Дело передано в суд. Фельдшер может получить до 4 лет лишения свободы.

Фельдшер Нижнетагильской городской больницы №1, замещающая должность участкового врача-терапевта, решила заработать денег на подлоге документов. К ней обратились два местных жителя и попросили оформить им листы нетрудоспособности, внеся туда заведомо ложную информацию о, якобы, имеющихся у них заболеваниях. Фельдшер согласилась, но за определенное вознаграждение. Она пояснила обратившимся, что за 1 день освобождения от работы желает получить 200 рублей. Липовые больные согласились, заплатив женщине 1 800 рублей.

Преступление выплыло наружу. Им занялась прокуратура.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), а также по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое может получить взяточница, это 4 года лишения свободы и 3 года запрета занимать определённые должности.

Фото превью – с сайта media73.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: