В Курганской области общественники создают «Карту проблем Зауралья»

На сайте Общественной палаты Курганской области появился раздел «Карта проблем Зауралья», куда зауральцам предлагают жаловаться на различные проблемы. При этом, общественники собирают, в том числе жалобы на работу чиновников и муниципальные службы.

– Главная цель проекта «Карта проблем Зауралья» — сделать жизнь зауральцев лучше, дать жителям региона возможность участвовать в управлении развитием Курганской области. Проект даст возможность людям высказаться о наболевшем — рассказать о плохих дорогах, нелегальных парковках, разрушенном тротуаре, некачественной работе чиновников, проблеме с электро, тепло и водоснабжением, неработающем фонарном столбе, вырубке деревьев или другой проблеме рядом с его домом, рассказали ИА «Уральский меридиан» в аппарате Общественной палаты.

Обращения зауральцев сгруппированы по темам и будут переданы в Общественные советы при соответствующих департаментах или управлениях областного правительства. Общественная палата обещает проследить за решением обозначенных на Карте проблем.

Карта проблем
Скриншот с сайта Общественной палаты Курганской области

Каждый желающий может оставить сообщение на сайте палаты (op45.ru) в разделе «Карта проблем Зауралья», в группах (ВКонтакте, Одноклассники), отправить сообщение на электронную почту op@kurgan.ru или позвонить по телефону 8(3522) 41-10-30.

Ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в Курганской области с января 2018 года работает сайт для голосования по общественным инициативам «Инициативы Зауралья», созданный еще при прежнем Губернаторе региона Алексее Кокорине. С приходом врио Губернатора Вадима Шумкова тренд изменился. Многочисленные жалобы поступают к нему в комментариях на его странице «ВКонтакте». И этот поток не иссякает.

Фото превью Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: