Свердловские правоохранители выясняют, кто виноват в гибели рабочего

В Нижних Сергах два работника местного промышленного предприятия получили сильнейшие травмы электрическим током. Один из мужчин скончался. Следственный органы Свердловской области выясняют, кто виноват в гибели рабочего.

Несчастный случай произошел в конце октября прошлого года. Два работника предприятия – электромонтер 47 лет и мастер по ремонту оборудования 45 лет – тогда находились в одном из цехов. Они выполняли свою работу. Произошло короткое замыкание, образовалась электрическая дуга. В результате оба работника предприятия получили ожоги. Они были доставлены в больницу. К сожалению, мастер, который получил более 70% ожогов тела, скончался.

Уголовное дело возбуждено и расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Правоохранители тщательно изучили обстоятельства, при которых было совершено преступление, выясняется, кто должен быть привлечен в качестве обвиняемого. Реализуется целый ряд мероприятий: допросы, экспертизы, анализ документации. Правоохранители устанавливают, что именно повлекло за собой трагедию, что такого не случалось впредь.

Цех промышленного предприятия
Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

А ведь это уже не первый случай нарушения требований охраны труда, приведшего к плачевным последствиям. В 2018 году Следственный комитет возбудил 17 уголовных дел, 10 из которых были направлены в суд.

Фото превью – пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: