Свердловчане воровали еду в одних магазинах и продавали ее в другие

Полицейские Верхней Салды по горячим следам изловили двух воров из Нижнего Тагила, которые наживались весьма необычным способом: они воровали продукты из одних торговых точек, чтобы продать их потом в другие.

Два восемнадцатилетних парня из Тагила придумали интересную схему незаконного заработка. Они крали продукты питания в магазинах самообслуживания, но не для того, чтобы употребить их в пищу, а чтобы перепродать. Более мелкие торговые точки охотно покупали у парней ворованную еду за полцены. В родном Тагиле похитителей продуктов поймали. Так воришки получили свою первую судимость.

И решили они попытать счастья в Верхней Салде. 19 января парни сели на автобус и приехали в этот город. Воришки стали обследовать местные магазины и успели разжиться продуктами. Но пропажу товара заметили. О краже было сообщено в местную полицию. Продавец детально описала парней. Ориентировка разошлась по сотрудникам полиции.

Буквально через 15 минут на улице Воронова злоумышленники и были пойманы. При них находились пакеты с награбленным. Оказалось, что парни посетили не один магазин, а целых шесть и вынесли оттуда еды на 3346 рублей. В основном, в пакетах обнаружились колбаса и сыр. Довольные уловом молодые люди искали, куда бы сбыть украденное, чтобы с деньгами вернуться в родной город.

Похищенное имущество изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото превью – ok.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: