Курган начал подготовку к весеннему паводку и половодью

Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов сегодня, 22 января, подписал постановление «О мерах по организованному пропуску весеннего паводка в городе Кургане в 2019 году». Подобное постановление появляется ежегодно, чтобы скоординировать деятельность муниципальных служб, предприятий и организаций, находящихся на территории города.

Как сообщает портал kurgan-city.ru, в план мероприятий включено около 50 мероприятий, которые охватывают период от подготовки к пропуску весеннего паводка через территорию Кургана, действия различных организаций в период повышения уровня воды в реке Тобол, а также ликвидацию последствий и анализ действий всех предприятий и организаций в период паводка.

Особую роль в мероприятиях отведена обеспечению бесперебойной работы коммунальной  инфраструктуры, дорог, энергосетевого хозяйства, а также состоянию гидротехнических  сооружений. Значительная часть мероприятий возложена на сотрудников АО «Водный Союз», которые должны обеспечить своевременный распил льда, а также работу водосточных каналов и коллекторов ливневой канализации.

При достижении уровня воды в реке Тобол отметки неблагоприятного природного явления (по решению Комиссии по ЧС) могут быть организованы круглосуточные посты наблюдения на защитных дамбах. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», традиционные проблемы ожидаются на автодороге дорога на Нижнюю Утятку, на шоссе Тюнина, в посёлке Смолино, а также в Затобольном и Глинки.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: