Екатеринбуржец поджёг факелом дом и грозился убить мать двоих детей

Екатеринбуржец поджёг факелом дом и грозился убить мать двоих детей

Сегодня ночью, 23 января, в Екатеринбурге в доме на Краснофлотцев, 25 А разгорелся пожар. Мужчина, угрожая убийством матери двоих детей, поджег факелом общую кухню. Ему не нравилось то, что дети женщины шумят.

По словам мамы детей Елены, когда она вышла в туалет, ее сосед по секции поджег факел. В это время в комнате у нее остались две дочери 11 и 1,5 лет. Мужчина дал семье 10 минут, чтобы собраться и уйти. В противном случае, он грозился убить их.

В результате пожара сгорела общая кухня секции и коридор. Жилые комнаты были сильно задымлены. До прибытия пожарных 23 человека, в том числе – трое детей, успели эвакуироваться сами.

По прибытии подразделения квартира горела открытым пламенем. Пути эвакуации были сильно задымлены. При помощи спасательного устройства по лестничной клетке были спущены три человека, при помощи лестницы из окна четвертого этажа — еще четверо, – сообщил ИА «Уральский меридиан» дежурный начальник службы пожаротушения Антон Зинчук.

В тушении пожара были задействованы 19 человек. Чтобы проверить, что деревянные перекрытия в доме не тлеют внутри пустот, пожарные использовали тепловизор.

Поджигатель был задержан сотрудниками полиции. По словам жильцов, ранее мужчина провел 5 лет в тюрьме за убийство соседа. Освободился он год назад.

Вероятно, задержанному будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога» (до 5 лет лишения свободы) и по ч. 1 ст. 119 УК РФ « Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (до 2 лет лишения свободы).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: