Общественники и начальник свердловского ГУФСИН посетили больницу ИК-2

Областную больницу №2 в екатеринбургской ИК-2 посетили члены ОНК, представители Общественной палаты РФ и Свердловской области, региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова и начальник ГУФСИН по Свердловской области Александр Федоров. Правозащитники проверили, что изменилось в медицинском учреждении, и как это повлияло на качество лечения осужденных.

Областную больницу №2 МСЧ-66 ФСИН России, расположенную на территории ИК-2 в Екатеринбурге, посетили член Общественной палаты Российской Федерации, зампредседателя региональной Общественной палаты Владимир Винницкий, член региональной Общественной палаты Феликс Бадаев, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, а также члены ОНК Свердловской области Ольга Вековшинина и Дмитрий Халяпин, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Сопровождал их начальник регионального ГУФСИН Александр Федоров. В ходе визита были осмотрены корпуса больницы – кабинеты врачей и палаты для больных.

Мерзлякова_ Федоров_ Винницкий
Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Проверяющие отметили, что в больнице был проведен большой объем работы, направленный на улучшение медицинского обеспечения осужденных. В корпусах медучреждения был проведен капитальный ремонт, закуплена новая мебель, установлена современная сантехника, а в палатах для больных обеспечено горячее водоснабжение.

Также для больницы был приобретен новый портативный аппарат для проведения УЗИ. Кабинеты офтальмолога и функциональной диагностики также оснащены новым оборудованием. Созданы необходимые условия для работы и отдыха медицинского персонала.

В пресс-службе регионального ГУФСИН отметили, что программа капитального ремонта Областной больницы №2 будет реализовываться и в дальнейшем.

https://youtu.be/MYcCLA8aFgM

Фото превью – пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: