Полиция Екатеринбурга ищет жертв грабителя, пойманного накануне

22 декабря сотрудники полиции Екатеринбурга задержали мужчину, который подозревается в нападениях на пожилых женщин с целью грабежа. Правоохранители просят откликнуться тех, кто пострадал от действий злоумышленника.

20 января две пожилые женщины с разницей буквально в один час стали жертвами нападения мужчины-грабителя. На улице Зенитчиков в 18.00 он незаметно подошел к пожилой женщине и ударил ее по затылку. Жертва упала на снег. Злоумышленник достал нож, угрожал и требовал отдать сумку. Женщина начала оказывать сопротивление. Тогда мужчина стал ударять ее ножом по рукам. Потом отрезал ручки сумки, схватил ее и убежал. Далее на ул. Газетной и подошел к 80-летней старушке и вырвал из ее ушей сережки.

После обращения женщин в полицию правоохранители начали немедленно действовать. Личность злоумышленника была установлена, он был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД Екатеринбурга и отдела полиции №12. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления 41-летний житель Екатеринбурга.

Подозреваемый во всем сознался. Часть награбленного он уже сдал в ломбард, часть нашлась у него дома. Там же обнаружился и нож.

Нужно отметить, что мужчина уже является обвиняемым в грабеже пожилой женщины в марте прошлого года. Тогда его посадили в изолятор, но 18 января 2019 года выпустили под домашний арест.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 и частью 2 статьи 161 УК РФ. Максимальные наказания – до 10 и до 7 лет лишения свободы соответственно. Полиция Екатеринбурга просит граждан, которые пострадали от действий злоумышленника, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343)294-14-94, (343)356-42-12 либо «02», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Фото превью – отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: