На Ямале расцарапанного насильника приговорили к четырём годам тюрьмы

Насильника с расцарапанным лицом приговорили к 4 годам лишения свободы. Тазовский районный суд признал виновным 24-летнего жителя Тазовского района в покушении на изнасилование 15-летней девушки. Его приговорили к отбыванию наказания в колонии общего режима. Пострадавшая прошла курс психологической реабилитации. При сборе доказательств вины мужчины следователи всесторонне исследовали данные о его личности, мотивы и обстоятельства совершенного преступления.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование соединенное с угрозой убийством).

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковал подробный рассказ о происшествии. Стоит отметить мягкость приговора. Обвиняемому повезло, что он не смог довести свой преступный умысел до конца. В случае изнасилования его бы ждало наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Фото превью: orsk.today

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: