Обвинение требует посадить свердловского насильника-садиста на 25 лет

Государственный обвинитель в ходе суда попросил назначить 48-летнему жителю Екатеринбурга наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет. Дело в том, что мужчину обвиняют в многочисленных изнасилованиях и жестоком убийстве 14-летней девочки.

Зверствовать насильник начал еще в начале 2000 годов. Тогда обвиняемый совершил преступления против половой свободы в отношении собственной родственницы. Причем все это сопровождалось глумлением и угрозами. Мужчина говорил, что сбросит женщину с балкона или обольет серной кислотой.

Следующее преступление он совершил через несколько лет. Обвиняемый летней ночью 2008 года познакомился с девушкой, привел ее в свою квартиру. Там он надругался над гостьей да еще и ограбил ее.

Но самое жуткое преступление произошло 18 сентября 2011 года. На стадионе школы №57 извращенец поймал 14-летнюю девочку. Чтобы она не сопротивлялась, мужчина приставил к левому углу рта своей жертвы нож. Девочка затихла. Тогда мужчина изнасиловал ее. Чтобы скрыть свое преступление, подсудимый решился на еще более чудовищное деяние. Он схватил нож и буквально изрешетил им несчастного ребенка. На трупе бедняжки было обнаружено не менее 41 раны.

Конечно, первая мысль, которая может прийти в голову, это то, что мужчина психически болен. Но нет, ряд экспертиз показал, что он абсолютно вменяем и не нуждается в лечении.

Подсудимый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ («Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»), ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей»), ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием»), ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью»), ч. 2 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера. соединенные с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Государственный обвинитель попросил суд насильника и убийцу поместить за решетку на 25 лет. Первые 8 из них преступник должен провести в тюрьме, остальные 17 – в колонии строгого режима.

Фото превью – с сайта moscow-oblast.sm-news.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: