Свердловские полицейские нашли наркопритон по запаху

В Североуральске сотрудники полиции благодаря бдительным горожанам вычислили и ликвидировали наркопритон. Найти злачное место удалось по запаху лекарств и бензина. Обитатели притона были в состоянии наркотического опьянения. Хозяйке «заведения» грозит до 4 лет лишения свободы.

Жители Североуральска рассказали сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков, что в одной из квартир на Свердлова, 60 что-то явно нечисто. Туда постоянно приходят странного вида люди с мутным взглядом. Кроме того из квартиры просто несет бензином и другой химией.

Правоохранители решили нагрянуть в вонючую квартирую. Когда женщина открыла дверь, в нос полицейских просто ударил удушающий запах лекарств и бензина.

В квартире находились двое мужчин, которые, если судить по внешнему виду, были явно «под кайфом». Тут же лежали характерные предметы: пластиковая бутылка, посуда, шприцы со следами наркотиков. Было видно, что приготовление отравы здесь шло полным ходом.

46-летняя неработающая хозяйка квартиры имеет богатый послужной список в плане преступлений, связанных с наркотиками. Мало того, она успела отсидеть целых 11 лет за сбыт в крупном размере. Дама вернулась из мест не столь отдаленных в 2015 году, но вместо того, чтобы стать наконец законопослушной гражданкой, снова бросилась во все тяжкие и организовала у себя притон.

Хозяйку притона и ее приятелей – мужчин 1971 и 1981 годов рождения – отправили на обследование. Медики подтвердили, что вся троица находилась в наркотическом опьянении.

Женщина не стала запираться, рассказал правоохранителям, что не просто организовала притон, но еще и сама готовила зелье. С товарищами они обычно скидывались продуктами, необходимыми для приготовления наркотиков, а потом коллективно пускали яд по вене. Такая жизнь продолжалась с ноября по декабрь 2018 года.

В отношении хозяйки квартиры возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Подозреваемой грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото превью – с сайта ryazan4you.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: