Свердловчанин, проткнувший полицейского ручкой, может получить 5 лет

Пьяный житель из Верхнего Тагила при задержании его сотрудниками полиции знатно набедокурил: оказывал правоохранителям сопротивление, ударил водителя, вонзил в грудь оперативному сотруднику шариковую ручку. Дело передано в суд. Дебошир может оказаться за решеткой на 5 лет.

4 ноября прошлого года житель Верхнего Тагила, видимо, отмечал День народного единства. Во всяком случае он появился пьяным в общественном месте. Подобное у нас запрещено законом, поэтому сотрудники полиции решили задержать мужчину. Гражданин оказался на редкость свободолюбивым и агрессивным. Еще при задержании он применил насилие к участковому и сотруднице Росгвардии.

С горем пополам дебошира привезли в отделение. Но он не успокоился и там. Водитель служебного автомобиля получил от буйного мужчины удар по голове.

Но самый эпичный эпизод этого задержания произошел чуть позже – во время разбирательства. Вконец обозленный дебошир схватил со стола обычную пишущую ручку и воткнул ее в грудь полицейскому.

Прокуратура г. Кировграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Кировграда. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Дело направлено в суд. Фехтовальщик ручкой может лишиться свободы на 5 лет.

Фото превью – с сайта gorodvo.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: