Свердловчанин с помощью наркотиков нашел работу. Правда, после суда

Безработный наркоман из Богдановича нашел «закладку» и был пойман сотрудниками полиции. Он попытался сбежать и избавиться от улик, но ничего не вышло. Состоялся суд. Теперь наркоман уже не тунеядец – ему дали 360 часов обязательных работ.

В октябре наркоман из Богдановича 1981 года рождения решил прикупить очередную порцию своего зелья. Через социальную сеть он договорился с неустановленным наркоторговцем о приобретении искомого продукта. Наркоман через терминал оплатил покупку – внес 3 000 рублей. Ему было указано, где искать «закладку» на территории Екатеринбурга.

Житель Богдановича нашел наркотики в указанном месте и отправился домой на своем автомобиле «Ниссан Куб». Тут-то его и остановили полицейские. Мужчина решил сбежать, а по дороге выкинуть наркотики. Но полицейский видел, куда полетел пакет. А наркоман все-таки был изловлен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прозрачный пакет с наркотиками нашелся быстро. Масса находки составила 0,94 грамм.

Против жителя Богдановича возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ за то, что он хранил у себя без цели сбыта наркотики в значительном объеме. Мужчина во всем признался и написал явку с повинной, а дело было расследовано и передано в суд.

Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор ранее не судимому, нигде не работающему жителю города Сухой Лог 1981 года рождения за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Наркоман был наказан 360 часами обязательных работ.

Фото превью – с сайта gazetaingush.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: