ГИБДД Челябинска работает в усиленном режиме из-за погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция города Челябинска призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и взаимовежливыми.

«Из-за погодных условий движение по городу может быть затруднено, а также увеличиться количество ДТП. Госавтоинспекция города Челябинска работает в усиленном режиме для недопущения осложнения дорожной обстановки. Дополнительные экипажи ДПС дежурят на улицах города, которые сопровождают снегоуборочную технику для беспрепятственной работы по очистке дорог от осадков», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В связи с погодными условиями нужно быть крайне внимательными на дорогах и помнить, что тормозной путь автомобиля увеличивается на скользкой и заснеженной дороге. Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозращающими элементами, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: