Трое новоуральцев решили подзаработать на краже канализационных люков

Трое новоуральцев решили подзаработать на краже канализационных люков

В селе Тарасково с канализационных колодцев пропали крышки. Сумма ущерба составила 60 тыс рублей. Оказалось, трое молодых приятелей решили подзаработать на краже крышек, которые они потом сдавали в пункт приема металла.

Сообщение о пропаже 6 крышек люков с колодцев поступило в дежурную часть полиции Новоуральска 20 января. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности похитителей. Ими оказались трое молодых мужчин 26, 25 и 24 лет, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский».

Двое из парней ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. За совершенные преступления им было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Один из них на сегодняшний день имеет непогашенную судимость.

21 января трое приятелей были задержаны. Они признались в содеянном и рассказали, что решили подзаработать на сдаче металлолома. У родственницы одного из парней они взяли легковой автомобиль. Крышки от канализационных люков молодые люди перевозили в гараж в несколько приемов. Там они разбивали их кувалдой и сдавали в пункт приема металла, расположенный в поселке Верх-Нейвинском.

Похитители успели сдать часть металла массой 200 кг. Полученные деньги приятели разделили и потратили на личные нужды. Оставшийся металл был изъят в ходе осмотра гаража.

Сейчас молодые люди находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время его фигуранты проверяются на причастность в совершении других преступлений.

Фото превью – www.samara.kp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: