1 февраля Свердловская филармония приступает к продажам абонементов

1 февраля Свердловская филармония приступает к продажам абонементов

Скоро для любителей классической музыки наступит особенный день. Азартные меломаны знают: борьба за место в концертном зале – лучшее соревнование, исход которого зависит от быстроты реакции и осведомленности участников. Если вы еще не догадались, о чем идет речь, поясняю: 1 февраля Свердловская филармония начинает продажу абонементов Нового сезона. Что такое абонемент, для чего слушатели пытаются заполучить его как можно быстрее, и с чего начать новичкам? Давайте разбираться.

Абонемент – почти как билет на концерт, но только лучше. Он включает в себя несколько музыкальных вечеров, которые объединены общей темой. За полтора-два года до начала продаж творческий коллектив Свердловской филармонии обдумывает концертные программы, приглашает лучших музыкантов и формирует график выступлений. Чтобы 1 февраля, вслед за лидером – Московской филармонией, объявить планы на грядущий сезон. Покупка абонемента – та форма взаимодействия с концертной организацией, которая популярна во всем мире.

Приобретение «музыкального проездного» задолго до начала сезона – сделка взаимовыгодная и меломаны это прекрасно понимают. 1 февраля в кассу филармонии можно пройти только как в Сбербанк – по талончику. Такую систему ввели несколько лет назад, чтобы избежать путаницы среди желающих заполучить абонемент. Двери филармонической кассы в день старта продаж открываются в 10 часов утра. Однако слушатели бывалые всегда хотят оказаться в первых рядах покупателей и приезжают заранее. Но надо отдать филармонии должное: организаторы стараются сделать приобретение абонементов процедурой не только приятной, но и комфортной. В последние годы число очных посещений касс сократилось за счет появления онлайн-продаж. Ровно в полночь 1 февраля сайт Свердловской филармонии становится местом паломничества той части слушателей, которая предпочитает покупать абонементы, не выходя из дома.

Так почему же выигрывают обе стороны? Все просто: организаторы авансом получают гарантии хорошей наполняемости зала, поэтому и не скупятся – дают владельцам абонементов завидные привилегии. Во-первых, слушатели экономят свои деньги, ведь цена каждого отдельного концерта становится заметно ниже (оптом дешевле, чем в  розницу). И если вы отдаете предпочтение абонементам несколько сезонов подряд, то зарабатываете дополнительные скидки и бонусы. Во-вторых, есть концерты топовые, спрос на которые всегда превышает предложение. И как раз для любителей абонементов посещение таких вечеров гарантировано. Кроме того, во время абонементной кампании возможно выбрать подходящее или даже любимое кресло в зале. Отдельные билеты начинают продавать гораздо позже, и слушатели подбирают место уже по остаточному принципу. Понимая свою выгоду 12 тысяч человек ежегодно становятся владельцами абонементов.

Итак, если вы решили сформировать личный музыкальный сезон заблаговременно, первым делом познакомьтесь с абонементными сериями 2019/2020. Выбирать цикл концертов, который придется по душе, можно по-разному. Кто-то ориентируется на имена исполнителей и дирижеров, кто-то – на сочинения композиторов. И о произведениях, и о музыкантах более подробно можно узнать на просторах сети Интернет. Метод «окей гугл» никто не отменял. Также список абонементов в распечатанном виде уже можно взять в кассе филармонии. Если в результате поиска концертов все же останутся сомнения, то в момент очной покупки лучше попросить совет у работника филармонии. Как правило, во время ярмарки в кассовом зале присутствуют сотрудники отдела по работе со слушателями. Нужно лишь помнить, что обстановка в первые дни продаж к задушевным беседам не располагает. Творческая группа создала для вас 109 абонементов! И, чтобы не превращать покупку в лекцию по музыковедению, лучше сократить круг поиска самим. Как еще можно подготовиться к старту абонементной кампании и определиться с выбором? Узнать мнение постоянных слушателей концертов классической музыки.

Что можно сделать прямо сейчас? Познакомиться с программой и зарегистрироваться на сайте филармонии, чтобы 1 февраля быть во всеоружии. А рекомендации меломана вы прочтете следующей статье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: