На Урале отца и трех сыновей, приехавших на рыбалку, нашли мёртвыми

В Заречном следователи проводят доследственную проверку по факту смерти четырех рыбаков – мужчины и трех его сыновей, тела которых были найдены в палатке. По предварительной версии, мужчины отравились угарным газом.

По информации, опубликованной в группе «Инцидент Нижний Тагил» в ВК, погибшие были жителями Кировграда. 26 января они отправились на рыбалку. А уже на следующий день родные потеряли с ними связь. Мужчин обнаружили в палатке, установленной вблизи Черемшанки. Внутри нее находились два газовых баллона и печка-буржуйка.

По мнению пользователей, к смерти мужчин привела утечка газа из одного из баллонов. По словам одного из очевидцев, мужчины просто уснули за столом. Запах газа был настолько сильным, что чувствовался даже на расстоянии 20 метров от палатки.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области подтвердили, что Следственным отделом по городу Заречному действительно начата доследственная проверка по факту смерти мужчины и трех его взрослых сыновей. При внешнем осмотре признаков криминальной смерти у мужчин обнаружено не было. Их тела направлены на вскрытие, чтобы установить давность и точную причину смерти. По предварительным данным, мужчины скончались от отравления угарным газом. Вероятно, он образовался в ходе эксплуатации газовой горелки.

Фото превью – пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: