Бдительные свердловчане сдали правоохранителям очередной наркопритон

Жители Нижнего Тагила сообщили в полицию о том, что в одной из квартир дома на Липовой, 17 собираются наркоманы. Правоохранители выехали на место и обнаружили очередной наркопритон. Возбужден ряд уголовных дел.

Жители дома на Липовой, 17 уже устали от того, что в одной из квартир на первом этаже собираются подозрительные личности. После сообщения в дом приехали участковые, наркополицейские и бойцы ОМОН.

Прямо на выходе из квартиры правоохранители задержали парня и девушку. Было видно, что молодые люди находятся под действием наркотиков. Полицейские зашли в квартиру. Там царил настоящий беспорядок, везде была грязь, разбросанные вещи. Видимо, наркоманы частенько ночевали в этом притоне, ведь в квартире находилось несколько диванов и матрас на полу. Там же обнаружился и хозяин квартиры – мужчина 59 лет.

Расправленный диван
Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Даже первичный визуальный осмотр подтвердил слова соседей: в квартире, действительно, употребляли наркотики. Правоохранители обнаружили белый порошок, прокопченную фольгу, окровавленные шприцы. Все это лежало на табуретке.

Жестяная банка на табуретке
Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Полицейские при понятых изъяли эти предметы.

Полицейские изымают вещдоки
Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Выяснилось, что хозяин квартиры, который уже был судим за торговлю наркотиками, сам страдает зависимостью. Временные приют местным наркоманам он давал за дозу.

В этот раз «синтетику» принесла девушка, что была задержана на входе. У этой 28-летней дамы уже тоже имеется судимость – за кражи. Перед визитом в притон, девушка приобрела за 1300 рублей наркотик в виде «закладки». Чек нашелся тут же.

Молодой человек, так же задержанный на входе, является наркоманом. Он давно знаком полицейским: парню всего 22 года, а он уже успел отсидеть за хранение наркотиков.

Молодой наркоман
Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Хозяин квартиры и его друзья сдали анализы, которые подтвердили, что все трое были под действием наркотика. Составлены административные протоколы. Возбужден ряд уголовных дел.

Хозяин квартиры привлекается к уголовной ответственности за хранение наркотиков по ч.1 ст. 228 и организацию притона для потребления наркотиков по ч.1 ст. 232 УК РФ. В отношении его молодой знакомой возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные хранение и сбыт соответственно наркотических средств»). До суда оба останутся под подпиской о невыезде, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Фото превью – пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: