Свердловчанку в розыске, осужденную за кражу, выдало селфи в магазине

Сотрудники отдела розыска оперативного управления ГУФСИН по Свердловской области смогли отыскать гражданку, которая находилась в розыске. Женщина была осуждена Красноуральским городским судом за кражу топливного радиатора и получила 2 года условно, однако выполнять требования, необходимые для отбывания условного срока, осужденная не собиралась.

Женщина не отмечалась в районном филиале УИИ ГУФСИН, изменила место жительства и отключила телефон. В итоге, екатеринбургский суд заменил женщине условный срок на реальный, приговорив ее к 2 годам колонии общего режима, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Обнаружить осужденную оказалось не так просто. По указанному ею адресу места жительства она не проживала. Сотрудники отдела розыска мониторили социальные сети и обнаружили аккаунт гражданки. Там они увидели фото, на котором осужденная позировала на фоне магазина торговой сети в корпоративной форме.

Сегодня, 28 января, женщину задержали у ее дома. Теперь она будет доставлена в ИВС полиции, после чего – этапирована в женскую колонию общего режима.

Фото превью – пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: