Свердловчанина перемололо станком: возбуждено уголовное дело

В декабре на АО «Серовский завод ферросплавов» произошла трагедия: одежду одного из рабочих затянуло в станок, в результате мужчина получил очень серьезные травмы. Прокуратура Серова провела проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

ИА «Уральский меридиан» уже сообщал об этом жутком происшествии. Все случилось 17 декабря около 21 часа в разгар рабочей смены. Молодой слесарь по сборке металлоконструкций – двадцатилетний парень –  настраивал горизонтально-расточный станок №7. В это время одежда его зацепилась за вращающийся механизм станка. В результате молодой человек получил серьезные травмы ног, туловища, то есть, тяжкий вред здоровью.

Материалы прокурорской проверки были отправлены в следственные органы для дачи оценки соблюдения требований охраны труда.

По итогам рассмотрения прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура следит за расследованием дела.

Фото превью – ivstankoprom.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: