В Ноябрьске молодой человек по пьяни утопил девушку на свидании

В Ноябрьске завершено расследование по делу 19-летней девушки, утонувшей вместе с машиной в карьере «Миллионник». Об этом 29 января 2019 года сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по ЯНАО. В процессе расследования выяснилось, что в гибели девушки виноват её молодой человек. 19-летний владелец автомобиля «Lada Priora» привёз подругу на берег карьера «Миллионник». Парочка распивала спиртные напитки и дурачилась. В какой-то момент юноше захотелось экстрима. Он снял машину с ручного тормоза, а сам удерживал автомобиль на месте нажатием педали. Всё было хорошо, пока юноша не отвлёкся. В тот же момент автомобиль скатился на дно карьера.

Молодой человек успел вовремя вылезти из автомобиля под водой, пока машина не упала на дно. Однако его пассия не смогла самостоятельно покинуть салон утонувшего автомобиля. В момент аварии на ней была куртка хозяина автомобиля, которая была ей велика. Мокрый материал затруднил движения, и она не успела выплыть из машины до того, как в лёгких кончился воздух. Юноша несколько раз нырял за подругой, но так и не смог её спасти. Когда он выбежал на дорогу и позвал на помощь, было уже поздно.

Позже на допросе у следователя по делу о гибели любимой девушки ноябрянин признался в причастности к несчастному случаю. Инцидент произошёл 14 октября 2018 года в тот день в Ноябрьске температура воздуха опустилась до +1 градуса и шёл снег.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО, Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину юноши, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото превью: liveinternet.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: