На Ямале Роспотребнадзор не даст замёрзнуть детям и пациентам больниц

Температурный режим в социальных учреждениях Ямала и других северных регионах возьмёт под контроль Федеральная службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ. Ежедневно сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора будут отчитываться перед федеральным центром о соблюдении температурного режима в зданиях социальных объектов.

Кроме температурного режима, комиссия от территориального отделения Роспотребнадзора будет проверять соблюдение санитарно-гигиенического состояния помещений, исправность и эффективность работы радиаторов отопления.

Эти мероприятия пройдут во всех района Крайнего Севера в период аномальных морозов. По прогнозам синоптиков на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с 29 января 2019 года ожидается похолодание от 35 до 50 градусов мороза. Низкая температура сохранится на территории арктического региона до выходных.

Фото превью: medialenta.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: