Свердловчанин убил пенсионерку за то, что она запретила ему курить

Житель Артей, будучи пьяным, жестоко избил пожилую женщину за то, что она запретила ему курить в ее же доме. От полученных травм старушка скончалась на месте преступления. Дело передано в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Это случилось в конце июля прошлого года в доме на ул.Нефедова в Артях. Мужчина пришел туда в гости и пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Гость решил закурить прямо в доме. Тогда хозяйка жилища – пожилая женщина 1939 года рождения – начала ругать курильщика. Возникла ссора. Мужчина жестоко избил пожилую женщину. Травмы были настолько сильными, что она практически сразу же скончалась.

За расследования взялся Артинский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области. Следователи собрали достаточно улик и доказательств. Обвиняемому ничего не оставалось, как признать свою вину. А дело передали в суд.

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 60-летнего жителя п. Арти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Фото превью – пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: