Судимый свердловчанин пришел за отметкой в ГУФСИН и принес наркотики

Житель Лесного, у которого была судимость, пришел на очередную отметку в ГУФСИН. Сотрудник инспекции заметил необычное состояние мужчины. При досмотре у него в кармане брюк было обнаружено наркотическое вещество. Суд наказал мужчину 4,5 годами строгого режима.

В конце октября 2018 года гражданин С. купил у неустановленного лица через Интернет наркотик весом не менее 0,3 грамма. Вещество он хранил то у себя в одежде, то в доме. 1 ноября С., у которого была судимость, пришел в уголовно-исполнительную инспекцию за отметкой. Инспектору поведение посетителя показалось странным. Наметанный глаз не ошибся: полиция нашла в кармане брюк С. наркотики.

Самое интересное, что предыдущая судимость  у мужчины была за аналогичное преступление. Вину свою С. признал полностью. Над мужчиной состоялся суд.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

С. получил 4,5 года строго режима. Пока приговор не вступил в законную силу.

Нужно отметить, что уголовное дело заведено и на наркоторговца, у которого С. отоваривался.

Фото превью – с сайта go-vtagil.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: