В 2018 году уральские колонии и СИЗО отремонтировали на 55 млн рублей

В 2018 году уральские колонии и СИЗО отремонтировали на 55 млн рублей

В 2018 году по программе «Капитального и текущего ремонтов объектов ГУФСИН России по Свердловской области» на ремонт колоний и СИЗО было выделено 42 млн 962 тыс рублей. Еще 12 млн было выделено из средств, полученных от деятельности колоний.

Капитальные ремонты были проведены в 35 объектах ГУФСИН. Отремонтированы общежития и здания единого помещения камерного типа ИК-26, банно-прачечный комбинат СИЗО-3, приведены в надлежащее состояние камеры режимных корпусов СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-4, СИЗО-5, отремонтирован отряд строгих условий содержания ИК-10. В Областной общесоматической больнице при ИК-2 в Екатеринбурге отремонтированы медико-санитарная часть, хирургическое, терапевтическое, инфекционное и неврологическое отделения, также был проведен ремонт в помещениях зданий центральной больницы и лечебного корпуса ЛИУ-23. Помимо этого, в 11 исправительных учреждениях были отремонтированы столовые, – об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

На средства, полученные от приносящей доход деятельности колоний (более 12 млн рублей), были проведены капитальные ремонты административного штаба, отрядов, общежития, столовой и основного ограждения в ИК-12 и режимного корпуса СИЗО-3. Также был проведен текущий ремонт комнаты воспитательной работы, помещений отрядов, а также санитарных узлов и локальных участков ИК-2, отремонтирована кровля штаба ИК-63.

Также в 2018 году была проведена строительно-монтажная экспертиза СИЗО-7 в Камышлове. Сведения по объему необходимых денежных средств для завершения строительно-монтажных работ в настоящее время направлены в ФСИН России.

Фото превью – пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: