Тагильчанину, убившему случайного прохожего, грозит до 15 лет тюрьмы

Житель Нижнего Тагила предстанет перед судом за убийство случайного прохожего. Он зарезал попавшегося ему на улице мужчину, после чего выбросил его тело в карьер.

2 июля 2017 года 34-летний тагильчанин приехал в кафе «Девичья башня» со своим приятелем, который был за рулем. Мужчина вышел из машины, ему повстречался прохожий, с которым он ранее не был знаком. Между мужчинами завязался разговор, который перерос в конфликт. Прохожий ушел в сторону улицы Быкова, а мужчина вернулся в машину. Он попросил своего приятеля ехать следом за незнакомцем. Автомобиль догнал пешехода недалеко от угла дома на улице Быкова, 34. Мужчина вышел из машины, подошел к прохожему и ударил его ножом в живот. От полученного ранения потерпевший скончался на месте, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области.  

После этого мужчина потребовал у водителя открыть багажник, чтобы положить туда труп. Обвиняемый сказал своему приятелю ехать к карьеру ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», где и выкинул тело убитого.

Мужчина обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: