Свердловчанин, «подаривший» сожительнице ВИЧ, может сесть на 5 лет

Житель Североуральска заразил свою молодую сожительницу ВИЧ-инфекцией. Не сразу девушка, узнавшая неутешительный диагноз, смогла найти в себе силы обратиться к правоохранителям. Но все же, благодаря стараниям участкового, это произошло. Мужчина, заразивший девушку, может попасть за решетку на 5 лет.

Осень 2016 года для жительницы Североуральска – девушки 1994 года рождения – была прекрасной: она встретила свою любовь. Любовью оказался бывший наркоман. У мужчины 1977 года рождения уже возникали проблемы с правоохранителями из-за наркотиков. Но в 2001 году он лечился, теперь состоит на учете у нарколога.

Любовь слепа, и пара решила жить вместе. А в 2017 году девушка, проходя медкомиссию, была шокирована известием: у нее обнаружили ВИЧ. Но ведь ее гражданский супруг никогда не говорил о том, что сам заражен данной инфекцией.

Девушка ушла в себя. Она никому не рассказывала о своем горе. Признание прорвалось в обычной беседе с местным участковым, который просто общался с жителями вверенного ему участка.

Следственными органами в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 122 УК РФ (Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).

Мужчина может получить до 5 лет лишения свободы.

Фото превью – с сайта spid.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: