Екатеринбуржец едва не погиб из-за вспыхнувшего в квартире телевизора

В Екатеринбурге хозяин квартиры в доме на станции Кольцово, 7 едва не погиб из-за взорвавшегося телевизора. К моменту приезда пожарных все жилище было объято пламенем. Мужчина надышался угарным газом, прибывшие на место медики доставили его в больницу.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера службы пожаротушения накануне вечером, 30 января. В двухэтажном доме на станции Кольцово, 7 в одной из квартир взорвался телевизор. К месту пожара оперативно выехали огнеборцы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в службе спасения «СОВА».

К моменту прибытия пожарных из окон квартиры, расположенной на первом этаже, валил густой черный дым. Весь подъезд уже был в дыму.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, из задымленного здания 2 человек были спасены по автолестнице, еще 7 человек эвакуированы по лестничным маршам, в том числе – 2 детей. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 12 человек личного состава. В 20:00 огонь был локализован, в 21:18 – завершены проливка и разбор сгоревших конструкций. На площади 10 кв. м было повреждено домашнее имущество в квартире.

в квартире взорвался телевизорв квартире взорвался телевизор

Мужчина, находившийся в квартире, надышался угарным газом. Он был госпитализирован.

Фото превью – служба спасения «СОВА»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: