На Южном Урале два пешехода попали под колеса машин, нарушив ПДД

В Челябинской области два пешехода, 51-летняя женщина и 10-летний ребенок, попали под колеса автомобилей, переходя дорогу в неположенном месте.

Так, вчера, 30 января, в 11:00 часов на 46 км автодороги Челябинск – Троицк на территории Еткульского района, 44-летний мужчина, управляя автомобилем Дэу Нексия, совершил наезд на пешехода, 51-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель направлялся из Челябинска в город Орск.

На Южном Урале два пешехода попали под колеса машин, нарушив ПДД
Авария на 46 км автодороги Челябинск – Троицк

В этот же день, около 15:30 часов на улице Урицкого возле дома 28 в Магнитогорске, 21-летний молодой человек, управляя автомобилем Мерседес Бенц, совершил наезд на пешехода, 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

«Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти дорогу убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Только после этого можно переходить дорогу. Особенно осторожными необходимо быть в темное время суток, во время снегопада и при других неблагоприятных погодных условиях. Дорога – это место повышенной опасности, не игнорируйте ее. Призываем Вас быть внимательными при переходе проезжей части. Напомните своим детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места», – напоминают пешеходам в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: