Свердловским садистам, заколовшим собаку, грозит до 5 лет колонии

Двое жителей Свердловской области обвиняются в жестоком обращении с собакой. Мужчина и женщина заманили бездомную собаку в нежилой дом, где издевались над ней, а после оставили умирать. Садистам грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области, 21 ноября 2018 года 30-летняя уроженка Свердловска 1988 вместе с 32-летним уроженцем Тавды находились в Екатеринбург. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Они заманили бездомную собаку в нежилой дом на улице Стахановской, где связали животное. Мужчина нанес собаке не менее 20 колото-резанных ран в голову и туловище, после чего злоумышленники оставили животное умирать в подвальном помещении того же дома.

По заключению эксперта, характер нанесенных собаке травм и увечий свидетельствует о том, что злоумышленники хотели причинить животному максимальные страдания. Данный случай относится к истязаниям с применением садистских методов.

В отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов». Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью – expert17.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: