Двое свердловчан ограбили женщину и угнали автомобиль

Двое свердловчан ограбили женщину и угнали автомобиль

В Нижнем Тагиле двое мужчин на улице похитили у женщины банковские карты и 17 тысяч рублей. Когда полицейские задержали злоумышленников, то выяснилось, что они совершили еще одно преступление – угон автомобиля. Ранее судимые грабители-угонщики помещены в СИЗО. Возбуждены уголовные дела по двум статьям.

29 января в полицию Нижнего Тагила обратилась местная 55-летняя жительница и рассказала, что на нее напали неизвестные и забрали деньги. Ранним утром потерпевшая собралась на работу, вышла из дома и  двинулась в сторону остановки по ул. Ульяновской. Тут около нее остановилась серебристая «Лада», из которой вышли двое мужчин. Злоумышленники начали отбирать у женщины сумку, но наткнулись на сопротивление. Тогда один из них толкнул жертву в плечо. От удара из сумки выпал кошелек, в котором лежали 17 000 рублей и банковские карты. Мужчины схватили этот кошелек, прыгнули в машину и скрылись. А женщина тут же обратилась в полицию. Мало того, она запомнила буквы из номер машины.

Полицейские сразу же стали прочесывать окрестности в поисках грабителей. А злоумышленники, видимо, об этом не догадывались, иначе бы не отправились в круглосуточное кафе, которое находилось совсем недалеко от места преступления, и не припарковали бы там свой автомобиль. Сотрудники полиции сначала обнаружили машину, а чуть позже – и грабителей в точке общепита. Подозреваемые были доставлены в полицию. Пострадавшая подтвердила, что ее грабили именно они.

Оба мужчины, уроженцы поселка Горноуральский, уже были судимы. При них обнаружили часть похищенных денег.

Мужчины сознались в грабеже. А чуть позже выяснилось, что на их совести и угон: серебристая «девятка» была украдена в селе Лая буквально за считанные часы до ограбления женщины. Машину вернули владельцу.

В отношении задержанных граждан следователями возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ и по ч. 2 ст. 161 УК РФ.  Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото превью – с сайта VistaNews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: