Тащили все, что попалось под руку: задержаны два вора-свердловчанина

Двое ранее судимых жителей Верхней Пышмы в течение двух лет грабили дома. Они не брезговали ничем, даже средствами гигиены. У задержанных дома обнаружился целый склад награбленных вещей. Уголовное дело по 45 кражам направлено полицейскими в суд. Подозреваемых проверяют еще по нескольким эпизодам.

Двое мужчин из Верхней Пышмы занялись хищениями еще в 2017 году. Они в будние дни, зная, что дома никого нет, проникали в жилища и выносили оттуда все, на что падал глаз. Последнее преступление в этой череде краж они совершили в июле 2018 года в д.Гагарка Заречного ГО. Практически сразу после этого они были задержаны правоохранителями в своем автомобиле «Шкода Октавия». В салоне полицейские обнаружили целый склад награбленного: бытовая техника, золотые украшения, даже предметы гигиены. Задержанные не смогли объяснить, откуда эти вещи, и почему они находятся в машине.

В полиции грабители написали явки с повинной. А еще они сознались в аналогичных преступлениях. Обыск подтвердил их признания: в жилищах злоумышленников находилась всевозможная бытовая и цифровая техника, мебель, велосипеды, бижутерия. Часть предметов потерпевшие опознали.

Грабители были заключены под стражу, а их дело расследовано и передано в суд.

В производстве следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» находилось уголовное дело, расследуемое по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (45 преступных эпизода), по факту тайных хищений имущества, совершенных на территории ГО Заречный и Белоярского района Свердловской области, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Есть вероятность, что злоумышленники причастны еще к ряду ограблений домов и садовых домиков в населенных пунктах Свердловской области. Правоохранители сейчас проверяют это.

Фото превью – с сайта Днепр Час

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: