Жительница Златоуста лишилась денег, купив у знакомого билеты в Сочи

Жительница Златоуста узнала, что знакомый переехал в Сочи и теперь оказывает помощь в приобретении билетов и аренды жилья. Женщина поверила мужчине и перевела ему 33 000 рублей на билеты, желая отправиться на курорт с семьей. Однако, билетов она так и не дождалась, а знакомый из Златоуста никуда не переезжал.

«В дежурную часть отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась местная жительница, 1981 года рождения. Женщина рассказала, что на сайте в одной из соцсетей увидела объявление знакомого ей мужчины, который сообщал, что переехал в г. Сочи и предлагал помощь в аренде жилья и в покупке билетов на самолет. После общения с ним по телефону потерпевшая перечислила знакомому около 33 тысяч рублей для приобретения билетов, планируя поездку с семьей на курорт. Билетов женщина не дождалась, после нескольких звонков мужчина перестал выходить на связь. В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу установили местонахождение и задержали в Златоусте ранее не судимого местного жителя, 1980 года рождения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По факту мошенничества отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как житель Магнитогорска попался на уловки мошенников, покупая у них путевки в санаторий.

Источник превью: perepel-krym.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: