Участники форума «ИКиРебёнок» посетили Салехардский комбинат

Старейшее рыбообрабатывающее предприятие ООО «Салехардский комбинат» посетили участники Всероссийского робототехнического Форума «ИКиРебёнок» (Инженерные кадры России).

Воспитанники детского сада «Улыбка» будут принимать участие в IV региональном отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума «ИКиРебёнок» (Инженерные кадры России).

Одним из заданий для участия в форуме – изготовление конструкции из набора «Лего» макета какого-либо предприятия. Дети выбрали для своей презентации макет комбината по производству рыбной продукции со всеми этапами (от приемки сырья, до конечной продукции).

Для полного погружения в процесс юным мастерам нужно было посетить профильное предприятие, родители обратились к руководству ООО «Салехардский комбинат», чтобы дети могли своими глазами увидеть всю работу изнутри.

Салехардский комбинат
Фото: пресс-служба ООО «Салехардский комбинат»

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе комбината, экскурсию с полным погружением в работу предприятия провела главный технолог «Салехардского комбината» Ольга Жуга. Уже первые шаги на комбинате вызвали у детей восторг, предприятие работает по строгим санитарным нормам, поэтому первым делом перед экскурсией дети переоделись в спецодежду.  Ольга Вадимовна, провела гостей по всем цехам производства, подробно рассказала и показала весь процесс  обработки– от свежей рыбы, до готового продукта, и, конечно, ответила на все сто тысяч почему.

Теперь ребята точно смогут сделать реальный макет ООО «Салехардский комбинат» из конструктора «Лего» и достойно представят свой детский сад на роботехническом форуме.

Фото превью: пресс-служба ООО «Салехардский комбинат»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: