Житель Екатеринбурга спас кошку, примёрзшую к крыше многоэтажки

Екатеринбургский зооспасатель Евгений Зенков спас кошку, которая примерзла к крыше 16-этажного дома на улице Софьи Перовской. Замерзшее животное заметила женщина из соседнего дома. По ее словам, кошка не двигалась на протяжении нескольких часов.

Было уже поздно, и Евгений не смог попасть на крышу дома. Только утром ему удалось получить в управляющей компании ключи от чердака. Кошка сидела на краю парапета. Евгений осторожно подошел и схватил животное за шкирку, однако кошка не сдвинулась с места, – пишет Е1.

По словам спасателя, бедняга прочно примёрзла к металлу одной лапой. Высвободить ее было непросто, тем более, что животное могло получить переломы. Евгений принял решение вырубать лед вокруг лапы. Сотрудник управляющей компании сходил за монтировкой. Пока спасатель вез кошку в ветеринарную клинику, лед вокруг ее лапки оттаивал.

В клинике у кошки диагностировали гипотермию и обморожение. Возможно, ей даже придется ампутировать часть лапки. Сейчас ей нужны заботливые хозяева, которые будут ухаживать за ней после лечения в клинике.

Жильцы дома расклеили объявления о найденной кошке, чтобы найти ее прежних владельцев, однако надежды на это мало. Если кто-то из вас готов взять кошечку себе, свяжитесь с Евгением Зенковым по телефону: +7 912 638 17 54.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: