В Краснотурьинске мужчина выкинул щенка из окна 5 этажа

53-летнего жителя Краснотурьинска обвиняют в жестоком обращении с животными. Мужчина выкинул из окна 5 этажа щенка. Животное разбилось насмерть.

На днях в прокуратуре подписали обвинительное заключение в отношении мужчины. Инцидент произошел 20 ноября 2018 года. Мужчина выкинул щенка из окна 5 этажа многоквартирного дома на улице Попова в Краснотурьинске.

По словам жительницы дома, на глазах которой произошел данный инцидент, щенок умер не сразу, а лишь спустя 15 минут. Женщина сообщила, что хозяева щенка взяли его себе недавно, месяц или два назад. По видимому, он им просто надоел.

В совершении преступления обвиняется мужчина по имени Владимир, который пришел к своим знакомым. Как сообщила заместитель прокурора Краснотурьинска Ольга Колоколова, ранее хозяева жилплощади просили мужчину принести им щенка. Он принес, только не кобеля, как они просили, а суку. Хозяева были недовольны этим. В итоге мужчина открыл окно и выбросил животное.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Фото превью – superokna58.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: