Уральские путешественники составят новую карту северо-востока России

5 марта 2019 года в Новом Уренгое будет дан старт автомобильной экспедиции «Север рядом». Группа уральских путешественников отправится в экспедицию по северо-востоку России на вездеходах «Бурлак 4Х4». Им предстоит преодолеть расстояние в 6 тыс. километров вдоль побережья морей Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского. Экспедиция закончится 10 апреля 2019 года в Анадыре.

«В экспедиции будут задействованы четыре вездехода компании «Вездеходы Макарова». Это два «Бурлака» с колесной формулой 6х6, экспедиционной и грузовой комплектаций, новая модель «Бурлака» 4х4, которая впервые будет испытана в «боевых» условиях, а также снегоболотоход «Макар». Отдыхать и ночевать туристы будут в вездеходах «Бурлак», специально созданных для эксплуатации в суровых климатических условиях. Все необходимые припасы будут перевозиться в самих машинах и прицепе», – пишет ТАСС.

По итогам экспедиции будет создана новая карта с маршрутами для путешествий по северо-восточному побережью России. Кроме того, будет снят документальный фильм.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о новой модели вездехода «Бурлак».

Фото превью: promarm.livejournal.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: