Екатеринбуржец убил самку лося в Челябинской области

30-летний житель Екатеринбурга, нанес ущерб охотхозяйству в сумме 400 000 рублей, убив самку лося в Челябинской области.

В дежурную часть ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району поступило сообщение от егеря охотничьего хозяйства «Прохорово» о совершении незаконного отстрела дикого животного (самки лося). Как стало известно, в ходе рейда егерями был обнаружен съезд с дороги в лесной массив, двигаясь по следам, представитель лесничества обнаружили тушу дикого животного. Затем они обнаружили, как из лесного массива выехал внедорожник, который проследовал в соседний населенный пункт.

«Благодаря совместной работе сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Верхнеуфалейскому району и оперативников уголовного розыска ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району, автомобиль злоумышленника удалось обнаружить и задержать водителя и пассажира. Установлено, что пассажир остановленного транспортного средства, житель Екатеринбурга, 1988 года рождения, совершил незаконную добычу лесного животного, тем самым нанес ущерб в сумме 400 000 рублей охотхозяйству. В ходе досмотра автомобиля обнаружены и изъяты ружье 12 калибра, из которого был произведен выстрел, патроны к нему и нож», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время дознанием ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: