Уральский депутат устроил пьяный дебош в морге из-за покойника

Депутат городской думы Арамиля Свердловской области Дмитрий Сурин устроил пьяный дебош в больничном морге. Конфликт возник из-за разногласий между ритуальными агентствами по поводу погребения покойника.

Как утверждает директор ритуальной компании «Доверие» Константин Власенко, конфликт в морге произошел из-за разногласий по поводу того, кто будет заниматься погребением покойника. В компанию обратились родственники умершего, Власенко отправил в больницу своего агента. В это же время в морг приехал, по его словам, сильно пьяный депутат Дмитрий Сурин. Оказалось, что конкурирующая с ними организация числится на его жене (ритуальная контора «Обряд»). Сурин заявил, что все покойники в больнице по договору его, напал на агента «Доверия» и избил его, – пишет Лента.ру.

Директор похоронного бюро отметил, что избитый депутатом парень зафиксировал полученные от него побои и написал заявление в полицию.

Власенко уверяет: драка в морге – не единичный случай, а следствие недобросовестной конкурентной борьбы. По его словам, как только открылась ритуальная контора «Обряд», уже через пару недель у его компании таинственным образом сгорела «Газель».

Сурин же обсуждать данную тему отказался и грозился засудить всех клеветников.

В местной полиции факт поданного заявления подтвердили. В настоящее время все материалы по данному делу готовятся к передаче в Следственный комитет.

Фото превью – страница Дмитрия Сурина в «Одноклассниках»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: