В ямальских больницах введён масочный режим

Во всех больницах Ямало-Ненецкого автономного округа введён масочный режим. По приказу главного санитарного врача Людмилы Нечепуренко ношение масок во всех медицинских учреждениях округа обязательно. Об этом 5 февраля 2019 года сообщило издание «Красный Север».

Эти меры стали обязательными после того, как на прошлой неделе на территории округа возросло количество заболевших ОРВИ и гриппом. В 5 неделю 2019 года количество простывших ямальцев возросло почти до 50% от общего числа жителей региона. Эпидемический порог превышен на 4,3%. С 29 января по 3 февраля 2019 года в ямальские больницы с симптомами простуды обратилось 8 тыс. человек. Всего с начала простудного сезона на Ямале зарегистрировано 100 случаев заболевания гриппом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» предупреждало о том, что в Ямало-Ненецком автономном округе действуют только два штамма вируса гриппа: свиной и гонконгский.

Фото превью: miac58.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: