Свердловчанка, пырнув мать ножом в живот, решила не вызывать скорую

Жительница Волчанска, будучи нетрезвой, набросилась на свою пожилую мать с ножом и ранила ее в живот. Скорую вызывать женщины не стали, однако уже на следующий день потерпевшая скончалась от полученного ранения.

26 мая 2018 года 41-летняя жительница Волчанска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт со своей 67-летней матерью. В ходе ссоры женщина вооружилась кухонным ножом и ударила им свою мать в живот. Скорую помощь женщины вызывать не стали, их конфликт на этом закончился. Однако на следующий день потерпевшей стало хуже, в связи с чем дочь решила вызвать матери скорую помощь. Женщина скончалась еще до приезда медиков, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Женщина была задержана. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», и приговорил к 6,5 годам колонии общего режима.

Фото превью – novayagazeta-ug.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: