В Екатеринбурге студент пришел на зачёт в костюме рыжего кота

В Екатеринбурге студент Уральского государственного архитектурного университета пришел на зачет в костюме кота. Увидев рыжего пушистика, преподаватель восторженно заявила: «Пожизненная сдача!».

В сети появилось видео, как студент, переодевшийся в рыжего кота, выползает из-за парт, в этот момент его замечает преподаватель. Женщина подходит к коту и, умиляясь, начинает гладить его и разговаривать с ним. «Пожизненная сдача, пожизненная!», – говорит женщина.

Правда, сама преподаватель права Уральского государственного архитектурного университета Надежда Солопова позже объяснила, что с зачётом появление кота в аудитории никак не было связано.

По словам студентов и выпускников УрГАХУ, Надежда Саввична очень любит кошек. Поэтому к ней на пары многие приходят в одежде с котами или с тетрадками с изображением этих животных.

Но переплюнул всех студент, который раздобыл ростовую куклу в виде огромного рыжего кота.

«Вуз у нас творческий, студенты проявляют свою креативность по-разному. Могут и в своей одежде, и в аксессуарах, и чем угодно», — прокомментировала Надежда Саввична Е1.

По словам женщины, она не знает, кто именно из студентов исполнял роль кота. Он просидел в этом костюме целую пару. Никакой связи с постановкой зачёта студентам не было, – уверяет Надежда.

Инцидент в университете произошел еще в прошлом году, тогда же и было опубликовано видео с котом. Однако популярным оно стало только сейчас, когда его опубликовали и начали распространять в Twitter. На сегодняшний день видео набрало более 28 тыс просмотров на YouTube.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: